16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

6 необычных спортивных тренировок в красноярских фитнес-центрах

16 января 2017 года

6 необычных спортивных тренировок в красноярских фитнес-центрах

EMS-тренировки в 20 fit


Все мечтают об идеальном теле (здесь каждый поймет по-своему), но фитнес-маньяков, которые занимаются спортом не потому, что надо, а потому, что хочется, немного. Как раз для тех, кому надо все и сразу, и разработаны EMS-тренировки. Принцип такой же, как и при обычных тренировках, – упражнения, но здесь секрет в технологичном костюме, который в простонародье получил название «костюм Лары Крофт». Тренировка длится всего 20 минут, на ней вы выполняете несложные упражнения с тренером, а EMS-тренажер через костюм посредством электроимпульсов заставляет мышцы сокращаться сильнее и более качественно. Такие тренировки прорабатывают до 90% мышц, поэтому сторонники EMS-тренировок говорят, что достаточно 1-2 занятий в неделю, чтобы уже на 4-5-й раз увидеть результат. Разовая тренировка обойдется в 1200 рублей.

a Ул. Дубровинского, 1и, Галерея «Енисей»
t 20-535-20
20fit.pro

CrossFit Redyar


Тренировка-бренд, которую создали и запатентовали в 2000 году. В основе программы - интервальные тренировки высокой интенсивности с элементами тяжелой атлетики, плиометрики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта. То есть это - для сильных духом, где каждый раз придется себя испытывать в новом виде спорта. На занятиях знакомят с основными упражнениями, которым просто в спортзале не научат: приседы со штангой, становая тяга, жимы, а также тяжелоатлетические движения - рывок, взятие штанги на грудь и толчок. Помимо «тяжелых» упражнений, также учат гимнастическим: подтягиваниям, подъемам ног к перекладине и работе над балансом и координацией. Если интересно, но страшно, сходите на разовое занятие за 650 рублей.

a Ул. Белинского, 8, ТРК «Комсомолл», ул. Новосибирская, 9а
t 232-10-47, 293-68-60
crossfitredyar.ru

Kangoo Jumps в Strongo Hammer Strength


«Худей играючи» - так можно обозвать эту интенсивную тренировку в специальных «прыгучих» ботинках. Секрет в «пружине» на подошве, за счет которой и удается прыгать значительно выше, чем просто в кроссовках. Кроме того, ботинки амортизируют коленные суставы, поэтому можно не бояться их травмировать. Тренировка очень интенсивна, на ней вы весь час прыгаете без остановки, выполняя незамысловатые упражнения, которые в ботинках Kangoo становятся весьма непростыми. Вес каждого ботинка около двух килограммов, поэтому тренировку принято считать не только кардио, но и с утяжелением. Именно поэтому первая тренировка может показаться сверхсложной. Есть одно «но» - тренировка в Strongo Hammer Strength доступна лишь для держателей клубных карт.

a Ул. Ады Лебедевой, 84
t 200-30-09, 200-30-11
strongo24.ru

Cycle в Level up

Групповая кардиотренировка на выносливость, смысл которой - имитировать массовую велогонку. В отдельном тренировочном зале в пол вмонтированы велотренажеры – и это все оборудование. Суть в том, что многофункциональный тренажер работает в разных темпах и воспроизводит разные ландшафты: шоссе, горы, песок. Тренировка начинается с разминки в спокойном темпе, с постепенным наращиванием темп и сменой на велосипеде режимов и сопротивления педалей. Такое упражнение весьма интенсивно, но при этом подходит как женщинам, так и мужчинам. Правда, новичкам будет непросто. Опробовать сайкл в Level up удастся лишь тем, у кого есть клубная карта, или по гостевому визиту.

a Ул. Республики, 47 t 201-91-77
level-up.fit

Воздушная акробатика в студии «Аллегра»


Стретчинг успел наскучить? Есть альтернатива – воздушная гимнастика на полотнах. Некоторые называют это разновидностью цирковой воздушной гимнастики. Иными словами – микс акробатики, танца, гимнастики и фитнеса на двух длинных полотнах шириной 1-1,5 метра, которые могут быть как связаны вместе, так и нет. Тренировки на воздушных полотнах полезны во всех отношениях для девушек, ведь они развивают мышечную выносливость, силу, гибкость, растяжку, пластику и грацию. Но и для мужчин особых противопоказаний нет. Пробное занятие обойдется в 250 рублей.

a Ул. Профсоюзов, 3, стр. 3, ул. 9 Мая, 65
t 215-29-38, 8-983-506-48-44

Пилатес в студии «Пилатес Плюс»


Пилатесом можно заниматься как на коврике на полу, так и на специальном тренажере, о чем, собственно, и пойдет речь. Реформер - так называется этот тренажер - имеет вид платформы на рельсах, на которой можно сидеть, стоять вертикально, стоять на коленях или лежать. Скольжение происходит вперед-назад за счет собственной массы тела - и именно в этот момент идет не только напряжение в мышцах, но и правильное растяжение и нагрузка в суставах. Такие упражнения изначально назначались в качестве реабилитации после травм и для лечения суставов и опорно-двигательного аппарата. Сегодня же пилатес на реформере – отличная физическая нагрузка и способ растянуть мышцы с минимальным риском травм. Если это – то, что вы искали, то вперед в студию «Пилатес Плюс». Стоимость одного занятия здесь начинается от 1200 рублей.

a Ул. Мечникова, 49
t 22-33-888
kraspilates.ru

Автор: Лора Сыроедова
Фото: stocksnap.io, vk.com/20fit_krsk, vk.com/crossfitredyar, kangoo-jumping.ru, vk.com/serebrodance, kraspilates.ru


↑ Сейчас
6 необычных спортивных тренировок в красноярских фитнес-центрах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года