16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 демократичных секций для мужчин

9 февраля 2017 года

5 демократичных секций для мужчин

Занятия, которые заставят ликовать вашего внутреннего мальчишку

Стрельба из лука


Такое, на первый взгляд, несовременное занятие способно увлечь не только фанатов фильма «Робин Гуд» с Расселом Кроу или «Эльфов Средиземья» Толкиена. Здорово, что «начинающему» не нужно покупать дорогостоящий инвентарь или долго добираться до стрельбища, — клуб расположен в центре. Спорт этот неконтактный, потому безопасный. Однозначно, больше плюсов, чем минусов!

a Ул. Ленина, 170а
t 272-47-42

Скалолазание


Если в детстве вы играючи перемахивали через соседский забор за яблоками - и вас больше интересовал сам процесс, нежели результат? Отправляйтесь в «Школу скалолазания»! С собой прихватите футболку, спортивные штаны и сменную обувь. Снаряжение предоставят. Пробное занятие в группе обойдется всего в 300 рублей, для тех, кого «затянуло», есть абонементы. Летом вас ждут открытые уроки на Столбах.

a Остров Отдыха, 6
t 296-90-19

Фехтование


Осуществить мечту детства и стать немного мушкетером можно уже завтра. Все необходимое для занятий обещают выдать, от вас — стандартный набор: футболка, шорты, кроссовки, белые гетры. Особенных навыков или физической подготовки не требуется. Фехтовальщики нередко сравнивают свой вид спорта с пейнтболом, но обещают, что обойдется без синяков, а новоявленные Д'Артаньяны обязательно почувствуют, и драйв, и азарт, и желание блеснуть интеллектом в сражении.

a Ул. Юности, 18
t 8-962-065-6417

Джиу-джитсу

«Страна восходящего аниме» подарила нам боевое искусство, которое веками делало из японцев самураев, только без меча. Не сопротивление, а умение направить силу противника на него самого — главный принцип джиу-джитсу. Траты на экипировку вас точно не разорят: понадобится кимоно, состоящее из специальной куртки, брюк и пояса. Так что, если вам близка восточная философия, скорее записывайтесь на тренировки, и вы ещё не раз скажете джиу-джитсу: «Аригато».

a Ул. Крупской, 32
t 272-76-85

Гольф


Мы убеждены, что это совсем не развлечение толстосумов, и у нас, как у Игоря Николаева, на это 5 причин. Первая – занятия проходят в центре Красноярска, добраться легко, вторая – при покупке абонемента час с инструктором стоит 700 рублей, третья – клюшку можно арендовать за 200 деревянных, четвертая – будете заниматься для души, достаточно кроссовок и свободной одежды, и, наконец, пятая – минимальная физическая подготовка, недаром гольфом увлечены даже юноши около шестидесяти.

a Ул. Декабристов, 40
t 8-923-276-38-07

Автор: Бонч Бруевич
Фото: pixabay.com


↑ Сейчас
5 демократичных секций для мужчин
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года